От Олег Рико Ответить на сообщение
К Вася Куролесов
Дата 19.07.2023 10:33:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Где можно,...

>>>через мегаполис не получается.
>>
>>такими темпами лет сто наступать будут . ну чем не столетняя война
>
>В нынешней парадигме нам наступать не нужно - достаточно не отступать. Похоже, стоит задача набить столько украинских фрагов, чтобы они сдались. Это дело неблизкое, поскольку в связи с культурными особенностями украинцев болевой порог у них исключительно высок, так что сдаваться они будут только тогда, когда отсутствие шансов будет очевидно даже самому безмозглому селюку. Это шанс для нас нанести такой демографический ущерб, чтобы Украина от него не оправилась вообще никогда, украинское государство впало в ничтожество, а щирые украинцы перешли бы к диаспорическому существованию в любимой европочке. (А-ля армяне - 12 миллионов, но в самой Армении живёт меньше четверти армян). Конечно, это задача решалась бы значительно эффективнее с применением ОМП, или хотя бы с выносом инфраструктуры двойного назначения, но это табу. Так что медленно, печально и конвенционально.

Помню, какое удивление вызывало у меня прочтение о планах Антанты, где они считали, что могут выиграть войну, просто убивая больше солдат противника. Мол, истощение наступит. А оно вон оно как - те идеи оказывается не исчезли.
А ничего, что в России каждый год население на миллион с лишним сокращается и что демография у нас всё - коэффициент 1.5 это вымирание через два поколения?
Та сторона воевать может сколько угодно, кончатся украинцы, появятся "добровольцы" и так далее. У них ресурсов намного больше, чем у нас.