От Pout Ответить на сообщение
К Вася Куролесов Ответить по почте
Дата 21.07.2023 17:07:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: С возможностями...

>Утопить гражданскую калошу в любом месте ЧМ можно прямо с "непотопляемого авианосца" по имени Крым. Ракеты и беспилотники прекрасно запускаются с суши. Противник вон без традиционного флота умудряется мосты взрывать и базы флота атаковать - а нам для этого почему-то непременно потребен флот.


картинки по ссылке

российская хакерская группировка RaHDit опубликовала схему маршрутов гражданских кораблей, с которых могли запустить беспилотные катера по Крымскому мосту.
По их информации беспилотные катера могли запустить с двух танкеров Beks Loyal и Khudayar Yusifzade. Одно из судов дрейфовало в 100 километрах от Новороссийска за несколько дней до теракта на Крымском мосту. Второй танкер находился южнее. Спустя время танкеры встретились в море.
Как считают хакеры, в этот момент с одного из танкеров беспилотные катера перегрузили на другой, а для управления дронами использовали еще одно судно, которое находилось в море недалеко от Крымского моста.

https://t.me/boris_rozhin/92605