|
От
|
zero1975
|
|
К
|
Km
|
|
Дата
|
26.06.2023 16:50:55
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: не передергивайте!...
>Окно Овертона изначально двинул в ту сторону тогдашний президент Медведев. Видимо, действительно, количество мозгов не позволило вычислить траекторию этой креативной инициативы.
Думаю, в этом вы не совсем правы. Как по мне - решение осознанное и хорошо продуманное. Нужно было название, призванное избавить служилых от реминисценций на тему "он вышел родом из народа - как говорится, парень свой". Нужны были люди, готовые без лишней рефлексии дубасить народ дубинками и бросать в тюрьмы профсоюзных лидеров. А лучший способ для этого - дать им название, вызывающее у народа вполне определенные ассоциации. Провести черту.
>А так-то правоохранителей в народе действительно любят, уважают и называют ласковыми прозвищами.
Да, эта цель достигнута. И, судя по всему, обратная реакция на эту народную любовь тоже получена. Что и требовалось, ИМХО.
P.S. Разумеется, смена вывески - это далеко не главное мероприятие. Но штрих характерный.