|
От
|
Pav.Riga
|
|
К
|
SSC
|
|
Дата
|
21.06.2023 12:25:04
|
|
Рубрики
|
WWII; Флот;
|
|
Re: Стратегия -...
>>Непонимание это проблемы бедняков и необходимости выбора. Японский флот был слабейшим, догоняющим флотом. Поэтому максимальная концентрация на его силе в эскадренном сражении логична. Что тольку в остальном если твой флот разгромлен сражении?
>
>На эскадренное сражение ориентировались все флоты. Проблема японского флота в том, что там решение подогнали под один удобный для себя сценарий: флот США делает зерг-раш всеми силами прорывается зачем-то к родной японской земле, а японский флот, соответственно, громит супостата в ходе прорыва.
>Но вот только, незадача, флот США не собирался этого делать вообще - и вся японская флотская стратегия полетела к чертям.
Уже в ходе ПМВ могли заметить что Ютландское сражение ничего не изменило. Результат получался от неограниченной Подводной войны. Но Японии повезло с тупым самодуром приведшим 2 Тихоокеанскую эскадру к Цусиме. И начав с удач кампанию 1941/1942 годов стратегия Японии предусматривала наличие у противников реинкарнации флотоводца ведущего флоты к Новой Цусиме.
С уважением к Вашему мнению.