От Km Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 29.06.2023 14:07:15 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: В чем...

Добрый день!

>много наивного и такая обида - им можно, а нам нельзя.

>да, сильному и богатому можно больше, чем прочим. Это реальность.

>"Политика - это искусство возможного"(с) А не каких то идей в башке.

>И не потому что это плохо, преступно, аморально и противозаконно. "Ваше Величество, это не преступление, это хуже - это ошибка" Талейран Наполеону.

>У богато и сильного есть право на ошибку и ошибки - они ему "дешево" стоят. А у слабого и бедного такого права нет - любая ошибка стоит ему очень дорого.

>Но я понимаю, что классический московский путь "ждать пока Бог Орду переменит" - это для сильных духом. Этот путь и тот народ, сильный духом и породил Россию. А не Тверь, которая восстала раньше времени.

>а мы не хотим быть мудрой обезьяной на холме, все лезем в драку с тигром. Это у нас маниакальное желание с экономикой в 1,5% от мировой быть великой военной державой. Третьим центром силы.
>ССССР с гораздо большими ресурсами сломался на этом пути.

Как-то мудрая обезьяна с гранатой сидела на берегу реки и ждала, когда мимо проплывёт труп Тайлерана. Но когда Орда начала её душить, она вспомнила слова Наполеона: "Потерпи, милая, может обойдётся", и решила, что преступление лучше ошибки.
За точность ситуаций и цитат не ручаюсь, но правило работает.

С уважением, КМ