|
От
|
writer123
|
|
К
|
digger
|
|
Дата
|
13.04.2023 00:20:50
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Повестка считается...
> Мобилизация - не закон, никто не знает по умолчанию, что его мобилизуют.Может он принципиально не пользуется Госуслугами и вообще чем-либо официальным и финансовым в Интернете, ибо от дьявола (что недалеко от истины).Или охотися в тайге и не имеет никакой связи.Принудить граждан пользоваться Госуслугами или отмечаться раз в неделю, как зеку - это принципиально новый уровень подчинения.
Вот да. В принципе сами меры вокруг призыва в общем-то логичные и понятные, но вот этот момент (не следишь за каким-то сервисом в интернете - и можешь поиметь за это уголовку) попахивает очень сильно. Круче того, личная подпись под повесткой - проверяема понятными известными средствами, а вот кто сидел от твоего имени за ПК и "прочитал" уведомление/извещение/чёрт знает что ещё - установить вообще невозможно (даже двухфакторная аутентификация на ГУ - емнип до сих пор не обязательна). И это только начало, какие дальше возникнут изгибы линии партии на этом поприще - не известно.
Ещё веселее как это делается - в тихушку, с опровержениями и сокрытием в СМИ, срочным единогласным голосованием и т.п.
Цифровой концлагерь внезапно подкрался откуда не ждали. Где там те кто всего год-полтора назад так громко и истерично кричали про куаркоды, цифровой фашизм и пришествие антихриста?