От ttt2 Ответить на сообщение
К Lower
Дата 11.04.2023 21:54:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Чушь какая то

>В ВМВ стратегия сокрушения на которую делали ставку страны ОСИ потерпела крах и перешла в стратегию измора где все карты были на стороне Союзников.

Это какая такая стратегия измора?

Вы уже забыли кто сокрушил Германию и взял Берлин?

Измором?

>В сегодняшнем конфликте стратегия сокрушения потерпела крах и перешла в стратегию измора, в которой все карты на стороне НАТО. НО!Однако на сегодняшний день есть СЯС РФ как сдерживающий фактор не позволяющий НАТО использовать мгновенно всю свою мощь. Вопрос на сколько этот фактор реален и существеннен. На этот принципиальный вопрос ответ дать не может никто.

Стратегия сокрушения не терпела крах поскольку ее фактически и не было. Где вы могли прочитать что целью СВО является сокрушение украинского режима? Наоборот было заявлено что такая цель не ставится.

И какие такие все карты на стороне НАТО? Россия мобилизовала 1 (один) процент мобрезерва. И не намного больше промышденности. Я не квасной патриот, "шапками закидаем", но карт и у нас пока хватает.

>Перед конфликтом ставилась цель сделать Украину сателлитом России. Очевидно, что пока есть поддержка Украиной НАТО это невозможно в принципе. Более того, пока есть поддержка Украиной НАТО этот конфликт в принципе невозможно закончить на каких-либо более-менее приемлемых для России условиях.

Опять какая то то ли фантастика, то ли (скорее всего) пересказ пропаганды ЦИПСО. Целью было защита ЛДНР и денацификация Украины. Конфликт было возможно закончить окружением и разгромом основных сил ВСУ на востоке еще летом прошлого года при напряжении собственных усилий. Но задачу такую не поставили. Сейчас конечно после всех вливаний в ВСУ ситуация серьезнее, но все зависит от нас.

>Тактическое ЯО вряд ли принесет оперативное преимущество и уж точно не принесет стратегического успеха.

Дело не в этом, а в том что такое применение может вызвать очень нежелательную эскалацию.

>"Воевать сложно". Талибы не производили нечего. Если ВС РФ готовы тратить людские ресурсы в пропорции 5:1 в конфликте средней интенсивности в течении следующих 20 лет, то скорее всего НАТО рано или поздно устанет.

А почему не в соотношении 50:1? Фантазируйте ширше. Пока потери ВСУ по многим оценкам (в том числе и ряда американцев) больше. И как раз украинскому режиму на потери по всем оценкам наплевать. Сами американцы первыми выдвигали обвинения против Байдена (ссылки давали ранее) что он готово воевать до последнего украинца.

>Ловер
С уважением