|
От
|
Prepod
|
|
К
|
Кострома
|
|
Дата
|
09.04.2023 23:05:35
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Вопрос не в том, хватит ли им людей, вопрос в том, что даже 1:5 это много
>Пять к одному - у Украины людей не хвати на двадцать лет
Года на три точно хватит. Может и до пяти. Соотношение потерь штука хорошая, но чтобы выбить их моб контингент надо убить миллион. Три миллиона будет ранено. За весь период. С текущими темпами многие успеют пораниться и вернуться раза три. Это оптимистический вариант, так-то может и больше убить придётся.
Итак. Один к пяти. Пусть будет. Остаёмся оптимистами. Двести тысяч убитыми и шестьсот тысяч ранеными. Из них тоже большая часть будет трудоспособна без ограничений, контузии и ПТСР не в счёт.
Это же п…ц, товарищи. Миротворчество и забота о «мирном населении» (ТМ) они такие.
Да, размазано будет на три-четыре года и «в моменте» потери вроде бы не велики.
Да, значительная часть часть потерь первого года это донецкие с луганскими, поэтому общество потери не ощущает.
Проблема в том что донецкие с луганскими уже практически закончились. Начнутся потери «штаааа, панимаешь, рассиян».
Грешным делом подумываю, что смысл весеннего зерграша шумеров не в выходе к Азовскому морю. Смысл в том, чтобы «перевести схватку в партер», так сказать в «ближний бой». Навязать размен «один к одному» или около того. И в любом случае резко увеличить российские потери. Для них 40-50 тысяч трупов и сто-сто пятьдесят тысяч раненых за месяцев это, конечно, неприятно, но государство готово, а общество приучено к высоким потерям.
Чем для нашего государства и общества станут общие потери сто тысяч за месяц даже не хочу предполагать.
А они хотят, и наше общество на таких потерях и последующей второй волне сильно качнут.
Сдаётся мне что для этого ришучий наступ и нужен. Если выйдут к Азовскому морю, то совсем хорошо, а если нет - тоже не беда.