От Prepod Ответить на сообщение
К apple16
Дата 07.04.2023 19:36:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Современность; Версия для печати

Не надо валить на противника, если есть тупые подчиненные

>И волевым решением ограничения игнорируются, потому что в традициях не нести отвественности за неудачи ибо очень легко причины их найти со стороны противника.
До поиска причин неудач в противнике ещё надо дорасти. Это гораздо более здоровая практика. Пока система управления (не только военная) генерирует делегирование ответственности вниз. Если начальник правильно приказал, а подчиненные налажали, то начальник не пои делах. Так чего парится? Вон Кужугетыч с Герасимовым этим уже больше года успешно занимаются. А остальные чем хуже?
>Ну или по классике - пехота залегла и продвижение танков не поддержала.
Это очень здоровая история. Пехота залегла, танки отошли. Противник сильнее, ничего не поделать, ждём усиления. Не было бы испанского стыда под Угледаром с таким подходом. В начале ноября отошли бы из Павловки без боданий ща стратегически важные сараи. И ждали бы пока БК появится для сноса панелек.