От Кострома Ответить на сообщение
К АМ
Дата 07.04.2023 07:07:53 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ре: Весьма неплохой...

>>>>>>Загляните на этот линк
>>>>>> хттпс://ввв.5рар.асн.ау/солдиерс/траининг-Аустралиа.хтм
>>>>>
>>>>> То австралийцы.Но в главном правильно: призыв на 2 года с целью подготовки резерва нафиг не нужен, 2-х месяцев достаточно, а технические специалисты - контрактники.И то для боевого применения и полевого обслуживания практически любой техники 2-3 месяцев подготовки хватит.Но не все, а отобранные призывники-добровольцы и дорогая интенсивная подготовка.
>>>>
>>>
>>>>Забавно, когда люди ратующие за мобилизацию говорят о ненужности призыва
>>>
>>>ну так проверка реальностью, призыв то был, но провести мобилизацию не помог, зачем такой призыв...
>>
>
>>В смысле - не помог? В первую очередь забирали тех кто срочную служил. Просто в силу того что у них есть военник
>
>забирали тех кто очень давно служил, и которым понадобилось новое обучение, и мобилизация в ограниченном обьеме, да ещё часто старших возрастных групп

>300 тыс. мобилизовать и засунуть на 2-3 месяца в учебные лагеря можно было и так, это даже можно было сделать уже раза 3-4, да и через службу по контракту ВС РФ прошли уже многие сотни тысяч, тоесть и без призыва на гражданке должна быть куча народу уже служившего.

Что значит - очень давно?
Меня например не забрали. Хотя я очень давно служил. Когда я в военкомате был - там возраст призывников был очень разный. От тех кто служил совсем не давно до тех кто служил давно, но офицерами. Забирали в первую очередь тех кого нашли по тем или иным причинам