От Кострома Ответить на сообщение
К SSC
Дата 08.04.2023 12:17:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Весьма неплохой...

>Здравствуйте!

>> Строевая подготовка в современных условиях не просто не нужна, а откровенно вредна.
>>Это касается хождения строевым шагом и оттягивания носочков. Однако нужно требовать от подразделений умения перемещаться в строю (в т.ч. бегом) и посадки на транспортные средства (устав относит это к строевой подготовке, но этим традиционно пренебрегают)
>
>Зачем нужно перемещаться в строю бегом в реальной жизни? А посадка на ТС - ну час займёт отработка.


Очень смешно. Даже заход с столовую за час не отработает.
А бегать в строю нужно для того что бы на бегу подразделение не превращалась в километровую колонну.

>>И да, надо вытравить из мозгов миф про "дрессировку выполнения приказов")
>
>И это тоже. Но главное - сразу нужно приучать солдат не кучковаться, а действовать на больших дистанциях друг от друга и от командира, при этом поддерживая личное понимание ситуации и придерживаясь ранее полученного приказа командира.

Солдат который не кучкуется - погибает задолго до приближения к линии фронта. Вам что то известно о небоевых потерях мобилизованных? Они крайне велики

>С уважением, SSC