>>Другое дело, что с моей точки зрения этот эпизод близок к определению "милые ссорятся, только тешатся", пустяк-с.
>>Хотели бы галантные галлы - послали бы звено Миражей, и булькнули бы ракетные катера вместе с коммандосами.
>Ну, нe всe тaк было просто. ВПK и aрмии Изрaиля и Фрaнции до 67ого относились к друг-другу болee чeм нeжно. Eто Дe Голль и eго кликa рaзвaлилa отношeния. A угон лодок произошeл при прямом попуститeльствe и учaстии чинов Aрмии и дeйтeлeй ВПK ( в чaсности нa сaмих вeрфях ) Фрaции. Taк вы полaгaeтe что отношeния "лягушaтников" и Изрaиля остaютсa холодными из-зa дурaтских лодок которыe ужe сняты с вооружeния? "Eто мeлко, Хобaтов!"
Ув. Palmach! Вчитайтесь внимательно в пост - я ведь о том же! Собственно, не было никакого угона - все было по взаимному согласию, прикрытому легоньким таким флером. Был бы это действительно УГОН, галлам ничего не стоило пресечь его. Так что полный консенсус!
Насчет охлаждения отношений Франции с Израилем - никакие лодки тут близко не лежали. Нефть, все нефть. Плюс надежда оживить франкофонов.