|
От
|
AMX
|
|
К
|
Melnikov
|
|
Дата
|
10.01.2022 11:37:28
|
|
Рубрики
|
WWII; 1941; Память;
|
|
Re: небольшой ответ
Не очень понятно как вы искали, но вам нужны части, а не ФИО, и ЦАМО(а также возможно и другие архивы).
Потому что оцифровано далеко не всё и вы можете найти, только зная часть, сведения о своем родственнике в учете личного состава, финансовых документах, в приказах и т.д.
Что сохранилось и в каком виде можно понять только увидев описи и документы.
По ФИО можно работать только с офицерскими УПК.
Нет части, ничего у вас нет и ничего вы не найдете пока в базу не оцифруют и то, если данные не искажены.
Потому что в ОБД вы можете до посинения искать Залещука(конкретный пример), который в документах записан как Залисчук.
По медицине вам могут ответить(а могут и нет, с этим архивом проблемы), только если вы знаете МСБ, госпиталь, точные даты и т.д. Работать в этом архиве нельзя и он вроде как по другому адресу. Что вы там за дедушку нашли и где не очень понятно.
Все запросы должны нести социально-правовой характер. Генеалогические исследования военные архивы не выполняют. А те гражданские архивы, которые выполняют такие исследования, делают это на платной основе.
Поэтому на "найдите мне деда", "дайте боевой путь" и прочее подобное вас пошлют и в общем правильно сделают.