|
От
|
Cat
|
|
К
|
FVL1~01
|
|
Дата
|
04.06.2002 19:47:57
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Страшно аж жуть:)
>>===Почему разгром Франции был неизбежен? Что в армиях союзников было хуже, чем в вермахте?
>
>Отвечаю - планирование действий противника на урове "А как я бы поступил будь на месте противника", а не "как противник поступал в сходных случаях до этого..."
===Чего-чего? Это когда "до этого"? Если бы немцы главный удар в Польше через Чехословакию наносили, еще можно было бы предположить удар через Арденны:)
>>А если бы другой план обороны был?
>
>Проиграли бы и с другим планом, из за меньшего запаса прочности СИСТЕМЫ.
===Откуда уверенность? Ведь запас прочности английской системы позволил ей в конце концов выиграть войну?
>?????? В наступлении плечо подвоза на этапе начала наступления КОРОЧЕ, ИБО АКТИВНАЯ СТОРОНА ВЫБИРРАЕТИ И время и место.
==Да, но расход боеприпасов для наступающей стороны больше на порядок, при этом надо еще обеспечить скрытность подвоза. А в обороне можно разместить боеприпасы прямо на позициях (в т.ч. тыловых) и воевать какое-то время вообще без снабжения. А наступающий вынужден организовывать подвоз "в чистом поле" сразу после преодоления предполья.
>>===Был. Тайная мобилизация по немецкому образцу (1939). Судя по всему, ее и готовили,
>
>:-)))) Какая такая ТАЙНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ у немаков????? ГДЕ КОГДА.
===В августе 1939-го. Первый раз слышите?
. ДОКУМЕНТЫ о подготовке НАШЕЙ ТАЙНОЙ мобилизации пожалуйста????
===Планы такие были, как и планы открытой мобилизации. А что смущает?
>С уважением ФВЛ
===Аналогично:)