От АМ Ответить на сообщение
К Blitz.
Дата 02.01.2022 14:19:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ре: Почему венгро-итало-румынам...

>>вот, и румыны штурмовали вместе с немцами севастополь, и их не раскатали
>Потому что уже не было противоса Крымского фронта, в отличии от Лениграда где под боком свои находяться.

мы говорим про штурм ленинграда, по определения при проведения долны быть силы позволяющие сдерживать попытки советского командования прорвать внешнее кольцо

Не имеет роли стоят под Ленинградом румынские дивизии и немецкие дивизии или только самые, самые элитные немецкие, для штурма нужно стабильное внешнее кольцо.

>>несогласен что блау везение так как везение в моем понимание случайность а начало блау неплохо началось по вполне обьективным причинам
>Вполне везение (на чем немецкий авантюризм стоял)-удачи с Крымом, под Харьковом и определи выгодное начало Блау, не было их-план затрешал бы на первых парах, если вообше начался.

успешная оборона в Крымы и даже Харьков до Блау

Блау не имеет ничего общего с везением, провели операцию Кремль, собрали и пополнили кучу тд и мпд, собрали кучу союзников и ударали там где условия для преминения моторизированных корпусов были хороши а советские фронты относительно слабы и одновременно резервы далеко.

Везение у немцев наступило потом, что у РККА не получилось пробится к Ленинграду, не рискнули с большим сатурном, не получился Марс а получился только Уран.