|
От
|
Km
|
|
К
|
SSC
|
|
Дата
|
13.11.2021 13:50:57
|
|
Рубрики
|
WWI;
|
|
Re: И сразу...
Добрый день!
>1) Мы с Вами оба советские люди, т.к. родились и выросли в СССР
Генерал Власов родился и вырос в СССР - разве он советский человек? Не надо пытаться придавать понятию собственное особое значение. Да и ваше "с советскими людьми невозможно вести дискуссии" отражает то, что себя-то вы с ними не отождествляете и способны вести дискуссию.
>2) Критика, даже жёсткая, некоторых аспектов функционирования СССР, и уж тем более критика большевизма (не являющегося синонимом СССР), не означает анти-советскую позицию в целом. Для Вас, как советского человека, это видимо особенно трудно понять - но попробуйте.
Вы опять заявляете, что советскому человеку по определению трудно что-то понять. Но вам-то, ясное дело, понять это нетрудно, потому что вы не советский.
А вообще-то конструктивная критика полезна, глупая - вредна, кто бы спорил.
Вашу вот эту претензию к большевикам нельзя назвать умной:
>>>>>Большевики создали предпосылки для раскола СССР в первую очередь не административным делением, а выращиванием национальных интеллигентских кадров.
>>>>
>>>>Дотянулся проклятый ликбез!
>>>
>>>Сказывается перекос образования в техническую сторону с практически полным отсутствием гуманитарной составляющей (МЛФ и История КПСС, ага).
>>
>>Когда им предъявляешь логический вывод из высказанных ими же суждений, они почему-то обижаются и переходят на личности.
>
>3) Какое отношение имеет ликбез к выращиванию местечковых национальных гуманитариев, единственная ценность которых была в "укоренизатости"? Какое отношение имел ликбез к взятию большевиками на довольствие всяких Грушевских и всякой галицийской сволочи? Правильно - никакого. Так что с логикой у Вас, к сожалению, проблемы.
Объясняю простую логику. Для развития государства необходимы образованные, грамотные кадры, так что выращивать интеллигенцию необходимо. В многонациональном государстве интеллигенция может быть только многонациональной. При этом недостатки и даже провалы в идейном воспитании интеллигенции никто не отрицает. Антисоветчиками и даже сепаратистами стали интеллигенты далеко не только из нацкадров.
>4) В чём по-Вашему состоял мой переход на личности? Я оскорбил Вас тем, что назвал "советским человеком"? Ну, извините, не думал что это оскорбление )).
Вы отождествляете переход на личности с оскорблением. Даже здесь от вас ускользает простая логика. Переход на личности заключался в том, что вместо обсуждения предмета дискуссии вы начали пытаться обсуждать "советских людей", высказывающих отличное от вашего мнение, и необоснованно обобщая.
С уважением, КМ