От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К SSC
Дата 14.03.2021 14:23:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Немцы то...

>Здравствуйте!
>>>У немцев в начале войны было деление на пулемётную и стрелковые группы, по опыту стало понятно, что в реальной жизни отделение = пулемёт, и при необходимости комод сам поделит бойцов как надо.
>>У немцев стрелки вооружены магазинками которые чуть менее чем бесполезны.
>
>Стрелки ВМВ сами по себе почти бесполезны, кроме задачи поглощения б/к врага. Средний стрелок ВМВ - это человек, который:

>а) не попал в БТМВ, авиацию, флот, артиллерию и др. ввиду недостатка ума и/или образования и/или неумения что-либо делать;
>б) проживёт на фронте в среднем от месяца до года в зависимости от армии и периода;
>в) за время своей жизни на фронте с вероятностью процентов 80-90 лично не убьёт ни одного врага.

Да полноте такое писать.
Война это не не ежедневное наступление на позиции. Стрелки это глаза, уши, руки и ноги. Они не допускают шляться разведку, сами смотрят за активностью врагов, оборудуют позиции.
А еще они - гранатометчики ("гренадеры"). Весьма ценный пехотный скилл при штурме и обороне позиций и населенных пунктов.