|
От
|
Рядовой-К
|
|
К
|
Iva
|
|
Дата
|
09.03.2021 11:58:05
|
|
Рубрики
|
11-19 век;
|
|
Плюс - психическое давление на моральное состояние войск
>Привет!
>>Из воспоминаний французов, отступавших из Москвы, сложилось впечатление, что ущерб от народных партизан был невеликий. Всегда и везде партизаны нападали на численно уступающего им противника: небольшие группы отставших, ослабевших, на рисковых фуражиров/мародеров, сошедших с дороги, чтобы разжиться чем-нибудь.
>
>конечно, по другому и быть не могло. Прямой ущерб был небольшой. Но косвенный - нехватка жратвы во Французской армии и ее "расползание" по окрестностям в поисках еды (при наступлении) - был значительным.
>А при отступлении - голодный человек гораздо хуже переносит холодную погоду.
Плюс - психическое давление на моральное состояние войск. Вместо "кругом мирняк у которого можно отобрать млеко-курки-яйка и трахнуть бабу" имеем "кругом страшные бородачи те голову отрежут и на вилы посадят". ВлияетЪ.