От sas Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 18.01.2021 15:23:09 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; 1941; Версия для печати

Re: В пятницу...

>Это и называется «говорить загадками». Обсуждаем возможность форсировать сперва Прут, а потом Днестр. Вы отрицали такую возможность.
Можно цитату, где я именно отрицал?

> На возражение что немцы это по факту сделали, стали темнить и надувать щеки.
Я просто порекомендовал Вам немного подучить матчасть со всякими грязными подробностями. прежде чем чем делать различные обобщения. Например, узнать, когда и где немцы форсировали Днестр.
> Поэтому я просто спрошу. Что именно помешает немцам форсировать две реки в случае если на месте 11 армии будут она же плюс гипотетическая 5-я танковая группа?
1. Т.е. теперь Вы на ходу меняете тезис, и у Вас теперь 5 Тгр не вместо части пехоты 11 ПА, а вместе с ней?
2. Форсировать-то они форсируют. Вопрос только когда. Но Вам его задавать не стоит, т.к. вЫ не удосужились даже посмотреть, когда это случилось в реальности...

>>>Ну и хорошо. Тем более что летом на реке имелись броды.
>>И Вы, конечно же. знаете, сколько их было и где именно они находились по состоянию на лето 1941 г. и можете соотнести их расположение с расположением советских войск?
>Понятия не имею. Мы обсуждаем фактическую возможность форсировать Прут и Днестр.
Нет, мы обсуждаем возможность форсировать Прут и Днестр в конкретной обстановке в конкретные сроки. Если Вы этого не понимаете, то зачем Вы вообще начали эту дискуссию?

>Вы такую возможность отрицали, теперь не отрицание, ну и хорошо.
Нет, саму возможность форсирования я не отрицал. Я отрицал возможность быстрого форсирования сразу двух рек в конкретной обстановке.


>Не хотите обмениваться мнениями? Хозяин-барин.
А смысл, если Вы где-то увидели фото Прута возле Черновцов, посмотрели в гугл-мапс на Новоднесровкое водохранилище и на этом закончили с изучением местности?

>>Ну-ну, поведайте, на каком фронте в Вашей суровой реальности наступала немецкая ТГр?
>А при чем тут танковые группы?
Т.е. ТГр у Вас из Румынии уже не наступает? Тогда о чем спор вообще?

> в Молдавии немецко-румынские войска наступали на фронте в пару сотен километров. если им добавить танковую группу, фронт не уменьшится.
И когда оные войска форсировали Днестр? Или Вы до сих пор так и не удосужились узнать данную информацию?
>>> И если на Могилёв-Подольский наносится удар танковой Группы или мотокорпуса, то и на Черновцы тоже придётся наступать немцам, а вот на Кишинёв могут наступать румыны, без 54 корпуса.
>>Вы уж как-то сами с собой для начала определитесь, где у Вас "мотокорпус" наступает: на Могилев-Подольский или "между Каменец-Подольским и Могилев-Подольским..."
>Если уметь читать, то несложно выяснить, что удар - на Могилёв-Подольский, там же, где наступала 11 армия в реальности.
Читать-то я умею. А вот Вы испытываете некоторые проблемы с писанием. Потому что из заявления о расположении мотокорпуса между Каменец-Подольским и Могилевом-Подольским никак не следует, что наступать он будет на Могилев-Подольский.

>Хотя против направления на Каменец-Подольский тоже не возражаю. Можно и так.
Т.е. Вы собираетесь сначала стучаться лбом о советскую тд, потом о Каменец-Подольский УР. Ну, хозяин-барин...