>>А вот если заглянуть лет на 5-10 вперед и увидеть наличие такой красоты на уровне каждой БТГ и обработку видеопотока нейросетью с полуавтоматической выдачей данных всем доступным средствам поражения это революция сравнимая с появлением автоматической стрелковки\подвижных механизированных соединений. Кто не успел на этот поезд - тот проиграл в сухую.
>
>Попробуем себе представить обстоятельства, способные забросить в нашу армию толпу высококвалифицированных айтишников, способных это реализовать и саппортить, и поймём, кто этот "тот".
А толп айтишников и не надо. Конечный девайс должен быть стандартен и прост в использовании. Как показала практика таксист из теплых краев способен освоить смартфон с навигатором для передвижения в мегаполисе. ІТ больших компаний за последние 10 лет резко сепарировалось на непересекающиеся множества немногочисленных головастиков делающих что-то важное в прекрасном далеко и многочисленных эникеев на местах задача которых проверить подается ли питание, воткнуть шнурок в нужный порт, заменить картридж и ничего не трогать. Последним достаточно общей сообразительности и образования уровня колледжа.