От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Коля-Анархия Ответить по почте
Дата 10.12.2020 12:25:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Память; Версия для печати

хм... но Президентом то был Ельцин!

>Приветствую.

>>>В начале октября 1993 года вошёл в состав военной группы штаба сторонников Б. Н. Ельцина (руководитель К. И. Кобец), расположившуюся в бывшем штабе Варшавского договора. Участвовал в координации действий силовых структур по силовому разгону Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации.
>>
>>В тяжёлый момент времени, принял сторону высшей официальной власти и проявил участие в подавлении бунта - вплоть до полузаконных и незаконных действий.
>
>по закону энтой самой высшей официальной властью был как раз Верховный совет. то есть официально он "примкнул к бунту..."

Я не готов утверждать, но, как мне кажется, Президент главнее чем Верховный совет. Тем более, что Президент ещё и Главком ВС.
Можно сказать о столкновении двух ветвей власти, но из них двоих Президент-Главком таки выше. ИМХО.