|
От
|
Рядовой-К
|
|
К
|
марат
|
|
Дата
|
29.11.2020 11:21:26
|
|
Рубрики
|
11-19 век;
|
|
Re: Чему колоть...
>>РА и у Напа 1-го долго не выигрывала полевых сражений. Есть ли в ходе Войны 1812 хоть одно крупное сражение безоговорочно выигранное Рос. армией? И каков итог оказался? А союзников 1856го года никого уровня даже маршала Напа 1-го нет, зато есть странноватый и мутный Нап 3-й, но и тот в Париже.
>А зачем им полководец? На Москву они не пойдут, Крым они фактически взяли, побережье терроризируют, турки появились на Кавказе - восстание горцев и придется эвакуировать Карс.
Какой такой Крым "фактически взяли"? Они контролят манюсенький анклав на юго-западе! Терроризировать побережье они уже прекратили - не до этого было. На Кавказе у русских всё норм - додавливают горцев и не горцев.
>>Много преуспел пр-к? Отбился на циркумвалационных позициях и рад что так обошлось.
>Конечно. Взял Севастополь. Несмотря на наличие русской полевой армии.
Т.е., за полтора года, всей мощи двух передовых держав того мира, хватило что бы с огромным трудом взять недостроенную земляную прибрежную крепость на дикой окраине Рос. империи.
Неееет. Англо-франкам именно что нужен гениальный полководец для чего-то бОльшего.
>>Я к тому, что численного силового преимуществ перед русскими у англо-франков не было, как могло бы некоторым показаться.
>Это как посмотреть. Да, русские смогли рекрутировать армия до почти 2 млн человек. Но они были вынуждены размазать ее по всей европейской границе - Финляндия, Прибалтика, Царство Польское, Кавказ, побережье Черного моря... Союзники могли в любом месте побережья собрать превосходящие силы.
Какого побережья? Где? Крымского? Куда потом идти? Как потом снабжаться? Где взять кавалерию?
Рос. империя оказалась настолько слабой и плохо организованной, что смогла насобирать умопомрачительные по численности войска (наверно даже слишком многочисленные) и продержаться против "всего мира" (тм) два года. Какое направление не взять - стратегическая высадка пр-ка закончится для них стратегическим тупиком и последующей позорной эвакуацией.
>А Войска(лучшие) из Прибалтики. Финляндии и Царства Польского не возьмешь - а вдруг Пруссия и Австрия решаться вступить в войну? А десант союзников на Балтике?
Уважаемые оппоненты вообще не в курсе, что англо-франки, для Крыма выбрали почти все боеспособные войска. У Британии НЕТ АРМИИ! И для высадки в прибалтике надо: быстро наштамповать флот, насобирать и натренировать армию, разбить Балтфлот русских, высадившись - разбить придущие к ним русские армейские корпуса...