|
От
|
Prepod
|
|
К
|
Blitz.
|
|
Дата
|
24.11.2020 11:33:12
|
|
Рубрики
|
Прочее; WWII;
|
|
Re: Ну тогда
>Как оказалось-его просто не смогли освоить, значит ничем не проще В-2.
Его осваивали позже чем В-2, банально не успели к началу войны, освоение нового образца в СССР процесс длительный. А потом замнаркома тов.Зальцман приватизиовал задел по В-4, чем окончательно убил и Т-50 и В-4.
>>По сути Т-50 при установке на него башни от Т-34 - это Т-34 с динамикой КВ, что вполне терпимо.
>Зачем такой ЛТ нужен РККА, при наличии Т-34, особенно с года так 43го когда уже 85мм ставить надо.
Такой ЛТ нужен Красной Армии в том случае, если не конкурирует с Т-34 по производлственнум мощностям. То есть в том случае, если Завод №174 остается в Ленинграде (нет блокады) или эвакируется более удачно.
>>И на его базе можно было сделать аналог Су-76М еще в 41-м (причем с лучшим бронированием и лучшей динамикой)
>Су-76М при желании можно было в 41м выпускать.
Если Завод №174 начинает производить Т-50 в количествах, сопоставимых с Т-26, то он неизбежно будут рассматриваться как база перспективных САУ Не исключаю, что в него и 85-мм по итогу влезет, но 76-мм точно встает легко и быстро. А Су-76М даже в этой альтетрнативе никуда не денется, платформу Т-40 будут использовать и модернизировать, поскольку мизансцена с невозможностью делать Т-50 на ГАЗе и Заводе 37 все равно произойдет.
>>====Да он легко и М-30 потянет, какие проблемы? И динамика будет лучше, чем у того же СТЗ-5.
>Если потянет-то как СТЗ-5-НАТИ, т.е. медленно и еще ломаться будет постоянно. Как было с 3" у оригинального Т-20.
Понятно, что надо будут с трансмиссией поколдовать и ходовую прокачать, но в итоге вполне может получиться.