|
От
|
tarasv
|
|
К
|
digger
|
|
Дата
|
03.11.2020 20:22:23
|
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
|
Re: Полностью автономный...
> ИИ никогда полностью не догонит человека, он будет лажать в ту и другую сторону.
Гм. Где-то это я уже слышал. Ну да - шахматы, го, покер, вот варкрафт пока держится, комп просто "перекликал" человека. Но если имеется в виду ИИ который может после воздушного боя еще и пофлиртовать с официанткой в баре, то да, такой скорее всего будет лажать.
Со специализированным ИИ ведения воздушного боя на пушках один на один мог сражаться только другой такой-же ИИ. Человек проиграл лучшему из них с сухим счетом. Не смотря на то что человек работал в нереально комфортных условиях и "ломал" самолет в пределах летных ограничений, а не своих возможностей переносить перегрузку.
Несколько раньше моделировали встречный бой пилотируемой и беспилотной автономной групп одинакового состава. Результаты были не в пользу пилотируемой.
Орфографический словарь читал - не помогает :)