|
От
|
СБ
|
|
К
|
Моцарт
|
|
Дата
|
27.09.2020 10:45:20
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Как так...
>из мобилизованных мужиков, что кроме Кассеринского перевала их опытным немцам ни разу не удалось схарчить целиком, что в обороне, что в наступлении?
Пехотные элементы дивизий, получивших первый удар Арденнского наступления были, кроме крайнего северного фланга уничтожены или приведены в совершенно небоеспособное состояние, о чём свидетельствует то, что никакой роли в оставшейся части Арденнского сражения они не сыграли. Что не удалось замести всех разрозненных отступающих и схарчить тыловые подразделения - следствие того, что наступление не закончилось окружением и уничтожением крупной группировки противника. А больше кроме Кассерина и Арден крупных наступлений американцам выдерживать и не удавалось.
Что касается обороны, сложновато сточить целое соединение до ушей, когда оно постоянно обильно пополняется и командование в целом достаточно компетентно, чтобы не убивать всю пехоту об стену.