|
От
|
Flanker
|
|
К
|
Дмитрий Козырев
|
|
Дата
|
23.09.2020 18:52:56
|
|
Рубрики
|
11-19 век; Флот;
|
|
Ре: По календарю...
>Мы сейчас не про "нас с англичанами", "условными англичанами как пример". Типа они бы в такой ситуации незасали, а мы - засали.
Да бог с ними с англичанами. Суворов при Рымнике тоже низассал
>>А вообще избегание боя полезно только в одном случае - для накопления сил для этого самого боя.
>
>Русский ЧФ был создан для войны с Турцией и успешно решал эту задачу. Приход союзнической эскадры резко изменил обстановку и возможности. Я повторял и буду повторять - нужно ставить цели, соответсвующие возможностям, а не полагать самоцелью мнимую "активность".
У ЧФ была одна возможность, выиграть время для армии. И если ты заведомо уступаешь в силах нужно стремиться нанести максимальный ущерб хотя бы пока соотношение сил еще не разгромное
>>Если "расчитываем только на 14 ЛК" то надо драться пока у противника их всего 17 с 1 паровым.
>
>А даже предположив размен 1 на 1 англичане будут способны восстановить потери (а они реально копили силы с весны по осень), а мы - нет. Т.е. спустя какое то время будет 17 на 8 (условно) и?
И время выиграно.
>>>Бой с "цусимским" результатом даже и этого не дает. Задачи должны быть адекватны возможностям, варианты приводились.
>>Цусимский результат весьма дискусионен и в основном используется сторонниками верси "правильно утопились"
>
>А что не так с цусимским результатом?
>И да, опять приходится отметить, что сторонники "засали" почему то упорно отождествляют пассивность марта-сентября (до высадки) отождествляются с затоплением 11 сентября (после поражения на Альме и отхода главных сил армии из города)