|
От
|
Сибиряк
|
|
К
|
Prepod
|
|
Дата
|
18.09.2020 19:12:14
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС;
|
|
Re: К утверждениям...
>С слову о "звездах". У итальнцев была нормальная и перспективная двухрядная "звезда" А.74, проблема была в ее форсироании. Итальнский Швецов (и не только) Транквилло Дзебри неожиданно умер в марте 39 года, быстро форсировать А.74 до 1000 л.с. не получилось (в итоге смогли, но бывло уже поздно), пришлось покупать лицензию у немцев.
>Доведи итальнцы мощность своего основного "истребительного" двигателя А.74 до 1000 л.с. (технически это было возможно), а скорость основного истребителя М.С.200 до 570-580 на высоте, на Средиземном море могла бы быть другая война в воздухе.
Основным к началу войны был не MC.200 и не G.50, а новый биплан CR.42 с тем же A.74. У итальянцев было очень своеобразное понимание тенденций развития истребительной авиации, сильно отличающееся от немецкого или британского.