От Вася Куролесов Ответить на сообщение
К Skvortsov Ответить по почте
Дата 16.05.2020 15:20:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; Военные игры; Байки; Версия для печати

Re: Где? В...

>А что немцы могли предложить взамен?

Золото.

>>Что не отменяет - "Сорок первый год! Немцы с нами воевать готовятся, так что естественно обманывают. Но в альтерантиве-то войны нет."
>
>Отменяет. СССР уже два раза приостанавливал поставки. После второго немцы заплатили золотом.

Т.е., даже в реальности, когда собирались воевать с СССР, заплатили золотом, а если бы не собирались - то платить бы не стали. Логично.

>Не искажайте смысл. Чем больше вылетов истребителей на перехват, тем выше их потери.

Т.е., соотношение сил роли вообще не играет, главное - сколько истребителей выслали. Выслали 10 - потеряли 3. Вышлют 60 на того же противника - он собьет 20. Интересно. Тут есть ход конём - никого не высылать. Тогда ущерб будет минимальный. Получается, что самое сильное ПВО - которого нет.

>Рузвельт считал иначе.

Считал - пока видел перспективу. Году в 43-м эту перспективу видели бы только экстремальные оптимисты.

>>Алюминий, в реале сгоревший на восточном фронте, там не сгорел. Неужели не понятно?
>
>Сгорит на Западном. Значительно быстрее.

Как же быстрее, если 60% потерь люфтов - восточный фронт, который вообще-то длился на 2 года меньше западного? Видимо, это одно из следствий теории "чем сильнее авиация, тем выше её потери".