|
От
|
Iva
|
|
К
|
Alex Medvedev
|
|
Дата
|
23.05.2020 12:58:39
|
|
Рубрики
|
Прочее; 1917-1939;
|
|
Re: Вы мягко...
Привет!
>Это бред. В реальности мужики землю не распродавали.
поищите цифры - продано около 15% выделенной земли.
> Ее всегда можно было сдать в аренду тому же кулаку или просто соседу. На самом деле большая часть переезжавших в город мужиков, оставляли и землю, и жену и детей в деревне.
Это до тех пор, пока земля была общинная. И продать ее было нельзя, а можно было только сдать в аренду.
> Продавали землю только те, кого при очередном переделе община могла лишит ее. Т.е. например вдовы без взрослых детей.
???? Если это после Столыпинского закона - то продавать необязательно - можно выделиться. А до - то продать никак нельзя.
>Опят же бред. То что земля не должна быть в частной собственности это требование крестьян в революцию. Т.е. они как раз требовали, чтобы государство владело землей, а они на ней трудились на правах бессрочной и бесплатной аренды.
у них было другое представление о пользовании землей. Втрое крпеостное право большевиков (ВКП(б)) - это н ето, о чем они мечтали. "Месячина" (реальная жизнь в колхозе) - это была крайне редкая и запрещенная законом система оплаты крепостных в РИ.
Владимир