От B~M Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 15.05.2020 19:34:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ре: вам сколько...

>невпопад.

Я совсем не стремлюсь в вас попасть. Мне вполне достаточно того, что любой желающий может прочесть нашу дискуссию и сделать свои выводы.

>>Вот французы, например, не просто возмутились бы предположениями о союзнических настроениях по отношению к Германии в мае 1940, но, пожалуй, и драться бы полезли. А буквально через месяц англичане их за этот союз стали больно бить.
>Согласно договора о Перемирии, военный флот должен был быть демобилизован и помещён в порты под наблюдение оккупационных сил.
>Поскольку англичане опасались, что Германии завладеет кораблями они нанесли удар.

Спасибо, кэп.

>Ну да, ето очень ярко показывает, что Польша могла бы стать союзником Германии. "Бы" правда мешает, но ради красного словца, не пожалею и отца.

Ну вот и ладненько. Польша могла стать союзницей Германией, Польша могла стать союзницей СССР. Союзницей Германии она так и не стала, союзницей СССР стала в недалёком будущем. Хотя в августе 1939 польское правительство реагировало на эти возможности с примерно одинаковым возмущением.