От СанитарЖеня Ответить на сообщение
К Slon-76 Ответить по почте
Дата 08.05.2020 18:00:02 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Пятница! Джентельмены

>>>Не понимаю всё-таки, почему Союз два раза так щепетильно относился к Финляндии. Первый раз не завершили оккупацию, в 44 году тоже.
>>>Но не об этом речь. Если бы в 40 году КА завершила бы уничтожение финской армии и заняла бы всю территорию страны, помогло бы это избежать блокады Ленинграда?
>>
>>Полноценную помощь оказала лишб, движимая "финно-угорской солидарностью", Венгрия, сформировавшая батальон добровольцев (который Германия отказалась пропустить, и он перебрасывался через Югославию, Италию, Францию, Великобританию и Норвегию под видом "туристов-горнолыжников" (в боях участия не принимал, но были отдельные воевавшие венгры-добровольцы). Кроме того, венгры поставили оружия на миллион пёнге (около 200 тысяч долларов) и организовали сбор пожертвований.
>
>Занятные у вас представления о масштабах помощи финнам...

>А 200 "ПТО" от Великобритании это ПТР и есть, кстати

> http://slon-76.livejournal.com

Вас не затруднит прочитывать то, на что Вы возражаете?