>>--Да почему не бывает? Леонов что просто так от здоровья умер?
>
>Не знаю от чего, и главное когда, умер Леонов. А куда делись остальные члены экипажа в количестве трех человек? Все головы сложили? И почему китайцам пардон боеприпасов не досталось, как это мы так интересно в атаку ходим? И категорически ставлю вопрос ребром что делали остальные три танка.
--Леонов был смертельно ранен. Остальные три танка по непонятной причине отвернули. Блин да войска МО тогда вообще в атаку отказывались идти, приказа из Москвы не было. Эти танки были приданы погранотряду, вот они и пошли.
>> На китайской стороне такое было сосредоточено(((
>
>Ну и какое такое? Два батальона пехоты, никакого тяжелого вооружения. Подбивать Т-62 им просто элементарно нечем, особенно на изрядной дистанции.
--Да ну. А безоткатки. Там достаточно много чего сконцетрировано было.
>> Вот Леонов и возглавил удар танками. Все нормально, если, конечно, учитывать, что Леонов пограничник.
>
>Да ничего не нормально. Никакой боевой задачи не выполнил, да и не было похоже ее. Никакого прикрытия, никакой разведки. В результате в руки китайцев попал в полной исправности новейший танк.
--Да он пограничник. Он не знает тактики ведения общевойскового боя, практически не знает. На такие же грабли 70 - я армия в Великую Отечественную наступала.