|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
Warrior Frog
|
|
Дата
|
27.05.2002 17:13:01
|
|
Рубрики
|
WWII; Флот;
|
|
Re: Теперь без...
>Идея посылки флота в Атлантику не может возникнуть ранее середины Июня 40г. (т.е. капитуляции Франции). До начала Майского наступления, и Япония и Италия, придерживались "нейтральной позиции".
да.
>Для подготовки "Великого Похода" требуется время, и время большое, не мение 3х-6и месяцев. Т.е. начало похода придется на сентябть - ноябрь 40г.
да, поздновато - и сколько займет сам поход?
>Примерный подсчет: На ЛК - 3 "полных заправки" (1 заправка 8 000 миль на 14 узлах) 3х8 000 т., АВ - берем данные ЛК, ТК - 4 заправки (1 заправка 6 000 миль на 14 узлах) 4х3 500 т., ЭМ -10-15 заправок (1 заправка на 1500 -2000 миль). (ЭМ из за дозорной службы "горючку сжигают со страшной силой")10х1500 т. + "туева хуча" "транспортов и прочей мелюзги" . (Для подсчета требуется знание планируемого вами состава "Великого Желтого Флота".)
теперь бы пересчитать это в танкерах...
>>давайте посчитаем сколько нужно и нельзя ли "взять с собой"?
>
>Минимум, 3 БК, в расчете на 2 Ген. боя + 1 на всакий пожарный. (Итого, до полного расстрела стволов).
... а это - в транспортах.
>>я не предлагаю уводить ВЕСЬ флот микадо...
>
>Тогда "нарисуйте" примерный состав "Экспедиции Особого назначения".
два-три линкора и адекватно-пропорциональное количество обеспечивающих кораблей.
>Дык, здесь я не совсем правильно сформулировал, 8 ЛК и 2 АВ находяшиеся за "линией перемены дат". Кто будет противостоять им???
наверное следует учесть, что этим 8 ЛК и 2 АВ непросто собраться в одно соединение?
>А всего только требуется пройти мимо Сингапура, Цейлона, затем, пересеч экватор, и пройти мимо Мыса,
разумеется. Каковы британские силы в этом регионе?
При условии, что проход мимо Сингапура и Цейлона может быть обеспечен доп. силами, которые вернуться потом в метрополию.
>а тем временем, sir ABC (Для непонятливых сэр Канингхем), удерживая Суэц выходит вам в тыл, и полностью прерывает всякое сношение с метрополией,
тут надо всерьез прикинуть хватит ли у sir ABC сил для таких экзерсиций при наличии у него головной боли в лице Супермарины?
> а впереди Home Fleet
дык в том и штука, что Home Fleet вынужден равномерно распределяться пО миру. И в каждой точке представлен соединением примерно вышеназванного количесвта.
>+ Атлантическая Эскадра US NAVY,
а вот они до победы на выборах г-на Рузвельта в драчку точно не полезут.
>и, вполне вероятно Французская Эскадра Северной АФрики.
утоплена в ходе операции "катапульта".
Аккурат в июне 1940 г, когда началась гипотетическая "подготовка".
С уважением