Из Архива, про политику государства. Не для флейма, но ответ. (+)
Приветствую !
"Диспут" с В. Мухиным :
>>У руководства РФ не просматривается даже минимума желания это делать.
>Поскольку "деланье" противоречит общей политике.
Нарочито замкнутый "логический" круг ? Хотя... Вы правы ! "Политика" "Штаны снять и Чего изволите ?", действительно, как я и говорил, НЕ предполагает проведения политики в своих национальных интересах (где под нац. интересами следует понимать в т.ч. и интересы ширнармасс, а не только "руководящей и направляющей").
>>Самая главная -- мы ЖИЛИ, как ХОТЕЛИ мы
>Спорное утверждение. В чем заключалось это желание?
В том, что мы читали свои (я не говорю о некоем АБСТРАКТОМ их качестве, а о происхождении/приндлежности) книги своих писателей или то, что считали нужным заимствовать, смотрели свои фильмы своих режиссеров или то, что считали нужным..., учили свою историю своих историков, создавали свою промышленность и свою науку, летали туда, куда считали интересным/важным и дружили с теми, кого считали для этого приятным/нужным, воевали с теми, кто становился нам поперек горла или мог стать, пели свои песни и АБСОЛЮТНО в повседневной жизни не зависили, ни от Великого Берега Слоновой Кости, ни от ничтожных САСШ. Если только опосредованно -- то бананов на Берегу был неурожай, и они в Москве пропадали, то Америка очередную подлость (с нашей точки зрения) задумывала, и тогда уровень жизни в Союзе подседал. "Мы" конечно же, подразумевает страну, государство, а не отдельного маленького и самодостаточного индивида с большим европейским гонором.
Я неубедителен ? Вам знакомо чувство реальной СВОБОДЫ ? Уверен :), что оно не отождествляется для вас с возможностью поехать в Ебипет или купить малиновую жвачку в соседнем ларьке. Так вот, этой большой СВОБОДЫ у России и её народа сейчас и НЕТ. Что, конечно же, совсем не исключает сытой и довольной жизни для её отдельных представителей. Ничего личного, поверьте. :)
>>>Использование сил Европы в своих интересах.
>>Это утопия. Вредная, притом.
>Я так не считаю. Аргументируйте.
Зачем ? Вы взялись за гуж, НЕ зная предмета, я, опираясь на свой 8 летний опыт жизни и работы в Европе, УТВЕРЖДАЮ, что это утопия. Т.е., для начала было бы неплохо вам продемонстрировать КАК, ГДЕ и ЗАЧЕМ (для заказывающей музыку Европы) мы в ЧЕМ-ТО сможем Европу "использовать".
>>>Для достижения результатов о которых я говорю.
>>С такими "результатами" наше ЯО отомрет, как аппендицит, а населения будет ровно столько, сколько необходимо для работы в добывающих отраслях и на транспорте.
>А спредлагаемой Вами политикой наше население будет увеличиваться?
Хммм... Вы о чём, извините ? Вы меня с Митей, часом, не путаете, а ? Я мыть ноги в сингапурской гавани не предлагал. Единственное, на чём я хочу акцентировать внимание, так это то, что политика некоего "встраивания в Европу", т.е. по сути политика деиндустриализации, утери проф. и научных навыков, американизации и "демократизации", наплевательского отношения к своим окраинам и нашим бывшим соотечественникам, их населяющим, ПОЛНОЕ забвение прежней политики по поддержке семьи и детства, здравоохранению и мн. мн. другого, т.е. всё то, что сейчас "проводится в жизнь", приведёт только лишь к депопуляции и в последующем к деградации и исчезновению России, как государства и народообразования. Хотя... "Москва" выживет, в этом я не сомневаюсь. :-/
И последнее -- не надо меня спрашивать, что надо делать (как Серж1), я не далай-лама. ИМХО, вот только мне видится, что "политика" по превращению РФ в ручного зверька американского дяди и некоего "врастания в Европу" на пользу стране не пойдет, хотя бы потому, что с нами и считаются то ТОЛЬКО лишь из-за старого, еще не конца разворованного и пропитого советского наследия. Не будет его -- ничего не будет. Будет -- "протяженный транспортный коридор и зона добычи полезных ископаемых с диковатым, но симпатичным населением".
Всего хорошего, Андрей.
P.S. У меня "родилась" шальная мысль -- м.б., вы хотите видеть нашу страну на уровне каких-нибудь Габона или Папуа Новой Гвинеи, с их высокими показателями рождаемости и не такой уж высокой смертностью ? Т.е. "наверстать упущенное" сознательно и стремительно деградируя ? Это идея ! Однако, я думаю, что РФ это не поможет -- мы слишком велики. Негров из каких то очередных "...без границ", собирающих мыло для детей Украины :(((((((((((((, я уже видел, но вот нынешней РФ этого явно не хватит... Разве что, если делиться дальше -- на области, края и пр. "ново-незалежности". Кстати, московским "демократам", опять же, плохо быть не должно...
И ещё раз -- ничего личного, а только объяснения ради. Извините.