От М.Свирин Ответить на сообщение
К Cat Ответить по почте
Дата 27.05.2002 01:01:36 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Танки; Версия для печати

Вы чего-то недопоняли

Приветствие

>>Затем, чтобы хотя бы пехоту обгонять.
>
>===А зачем? :) Вот "Матильда" тоже не обгоняла, но это англичан не слишком волновало. Тем более что это был танк НПП, которому положено эту самую пехоту сопровождать.

Прошу пардона, но у Матильды далеко не 4 км/ч макс скорость.

> А на марше трактор даже с 4 км/ч пехоту обгонит- хотя бы потому, что ему привалы и сон не нужны. Тем более что по дорогам скорость у него будет выше, чем "по местности", по которой марши артиллерии совершаются в исключительных случаях.

Прошу пардона, но 4 км/ч - МАКСИМАЛЬНАЯ скорость на местности от дороги не зависит.

>.Скорость С-60 на местности с грузом "3,5-5 км/ч". Скорость на местности бронетрактора ХТЗ-16 "до 4 км/ч" причем при практически нулевой проходимости. Валился он набок и в горку не тянул.

>===Это, извиняюсь, к проходимости никакого отношения не имеет. К подвижности- да. Просто подбор передаточных чисел в трансмиссии неудачный, потому и не тянул.

Прошу прощения имеет. Окоп для бронектора - непроходим (это насчет "не тянул"). Косогор - тоже ("валился набок").

Подпись