От Blitz. Ответить на сообщение
К марат
Дата 14.11.2019 01:12:17 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; Флот; 1917-1939; Версия для печати

Re: Флот как...

>Сроки озвучьте. СФ не имел крупных кораблей и ПЛ в количествах. Или у вас претензии не к линкорам/крейсерам, а в целом к флоту?
В Июле-августе полным ходом каботажку водили, где там морские домитары были известно-прятались по базам, или позорились.
>Ну так вы озвучьте где и в какой период прошел конвой, будем посмотреть. Прибрежный каботаж у берегов Болгарии/Румынии не предлагать, это не снабжение вермахта.
Немецкие конвои в Ригу.
https://warspot.ru/13389-chyornoe-leto-41-go-baltiyskiy-flot-protiv-nemetskih-konvoev
Очень даже надо предлгать-они занимались снабжением немцев в том числе, пока флот-доминатор прятался дома.

>Одессу немцы и румыны взяли в октябре 1941 г. У флота появилась задача вывоза армии в Севастополь и снабжения Крыма. Тут не до каботажа у берегов Румынии.
Такой вот доминатор.

>Массовые десанты русской армии не припомню. Максимум перевозки войск морем - в таком духе и планировали.
Как же припомните? А Константинополь, у которого высаживатся собирались, специально под зпдачу строя суда, мало того еще ГВ с десантами и канонерками, как флотоводы-забыли?)

>Для Констанцы достаточно имеющихся кораблей - слава богу оборудованный порт.
И прикрытый войсками/батарея/кораблями и конечно минами-на которых уже обломались, газеты флотоводцы не читают.