|
От
|
sas
|
|
К
|
Skvortsov
|
|
Дата
|
26.10.2019 13:51:19
|
|
Рубрики
|
WWII; 1917-1939;
|
|
Re: Ну, я...
>>Меня, например, смущает то, что Вы пытаетесь все перечисленные виды действительной воинской службы выдать за один ее вид - действительную воинскую службу в кадрах и пытаясь таким образом сделать вид, что Закон о всеобщей воинской обязанности от 1.09.1939 г. вообще ничего не поменял.
>
>1) Никогда и нигде не пытался. Вы придумываете.
Странно. А вот из Вашего предыдущего следует, что пытались. Вы уж как-то сами с собой определитесь, ок?
>2) Смотрим ДОКЛАД НАРКОМА ОБОРОНЫ СССР И НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА РККА В ЦК ВКП(б) - И. В. СТАЛИНУ
>[не позднее 29 ноября 1937 г.]
>План развития и реорганизации сухопутных сил РККА.
>"Все территориальные стрелковые дивизии и две смешанные стрелковые дивизии переводятся на организацию кадровых стрелковых дивизий тройного развертывания численностью по 5220 человек."
1. Беда в том, что из тех ссылок, что Вы привели выше, этого не следует. Вас можно поздравлять соврамши или еще нет?
2. И что там случилось позднее с институтом тройчаток, не напомните?
>"IV. Численность РККА в мирное время
>Численность РККА на 1.1.38 года с учетом
>разрешенных правительством формирований по 1937 году 159200 человек
>Сверх того усиление войск в МНР и ЗАБВО 1 352 000 человек
>Общая численность РККА на 1.1.38 года: 1 605 520 человек"
> http://bdsa.ru/совнарком-1941-год/2075-10
>C 1938 территориальные дивизии переформатировали в кадровые. На осень 1937 в кадровой армии 1 605 тыс. человек.
Ответ неправильный. Их "переформатировали" не в кадровые, а в кадровые тройного развертывания.
>Для сравнения, у Германии в сентябре 1939 г. в мирной армии 730 тыс. человек и в запасе менее 500 тыс. чел., прослуживших 1 или два года в кадровой армии.
Это пример так называемого вранья. Хотя бы потому, что Вы приводите не численность армии Германии, а численность сухопутных войск Германии мирного времени, причем без учета армии резерва и без учета войск СС.
>>И что бы два раза не вставать, когда вы травите байки о "подавляющем превосходстве" вермахта над союзниками на Западном Фронте в мае 1940 г., Вы их обосновываете таким же натягиванием совы на глобус или придумали что-то новое, более корректное?
>
>Я не писал о "подавляющем превосходстве" вермахта над союзниками на Западном Фронте в мае 1940 г.".
>Я писал о "При подавляющем превосходстве в численности вооруженных сил в обоих случаях."
>У Гиллебранда численность вооруженных сил Германии на 1939 - 4 222тыс. человек, на 1940 - 6 050 млн. чел. (стр.705).
И? Где здесь "подавляющее превосходство"?
>Вы можете опровергать тезисы оппонента, не извращая их смысл коренным образом?
А Вы можете не врать в процессе дискуссии?