От den~ Ответить на сообщение
К Александр Солдаткичев Ответить по почте
Дата 24.10.2019 13:21:35 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

Можно!

>Правильно. Нечего нашему человеку куда-то ездить. А тем более сравнивать и думать, за него коммунистическая партия уже подумала. Правда, Ленин говорил, что народу нужно говорить правду и учить его управлять государством - но кому интересно его мнение.

Первая часть вашей реплики это болтология, а вторая - перевод стрелок от первоначального тезиса "социализм-ошибка природы" на обсуждение того, как выглядел бы идеальный шарообразный СССР. Тут, конечно, можно понаписать всякого разного, только не та тема и не то место.

>Недавно Китай обогнал США по количеству миллиардеров - слыхали об этом?
>Вот такой вот социализм с китайскими отпечатками. А на словах конечно не отказывались.
>Может, в США тоже социализм со своими отпечатками?

Ну, поскольку в Китае НЭП, то почему бы и не быть особо разбогатевшим нэпманам, а раз население в 4.2 раза больше, чем в Штатах то и поголовье их будет изрядным. Главное, что это не олигархи и партократия крепко держится за бразды. Вариант не идеален, но лучше так, чем кое-где.
А про социализм в США - это надо на американские форумы, если как следует аргументируете, можете пару-тройку убежденных республиканцев до инфаркта довести.