|
От
|
SSC
|
|
К
|
марат
|
|
Дата
|
12.04.2019 10:46:31
|
|
Рубрики
|
WWII; Флот;
|
|
Вундерваффелизм
Здравствуйте!
>
>>>свежепостроенные семеры, лидеры и прочие крейсера готовы оказались так себе. Те нужно смотреть документы, кто чему и сколько тренировался до войны.
>>
>>У новых 130 и 180мм были большие проблемы с ресурсом.
>Там еще и время на боевую подготовку под вопросом - когда они в строй вступили. Тот же "Молотов" за неделю до войны принят.
Ну, у например КК было более чем достаточно времени на БП, однако по состоянию артиллерии ГК он рассматривался командованием (и таковым и был по факту) как небоеспособный.
Скажем прямо, в период 20х-30х годов краснофлотцы страдали зашкаливающим вундерваффелизмом, что при одновременном низком интеллектуальном уровне и/или кругозоре привело к опошлению даже здравых идей, и построению флота, не отвечавшего актуальным задачам войны с официальным главным потенциальным противником (Германией и её восточными союзниками-лимитрофами).
В частности, идеи "малой морской войны" были весьма здравыми в принципе, но были полностью дискредитированы имбецильной реализацией. Что, в свою очередь позволило навязать свою линию, в конкретных условиях СССР-1930е имбецильную в принципе, сторонникам "большого флота".
С уважением, SSC