|
От
|
sss
|
|
К
|
certero
|
|
Дата
|
28.11.2018 23:28:56
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки; Артиллерия;
|
|
Тягач это частная проблема, разумеется(+)
В итоге-то нужен был не тягач как таковой, а юниты моторизованной артиллерии (в т.ч. тяжелой) с подвижностью и проходимостью, близкими к таковым у танковых и мотопехотных юнитов.
Т.е. задача - внутри танкового соединения обеспечить такой подвижностью хотя бы дивизион, хотя бы 122мм гаубиц. Это, помимо орудий, еще и сотни людей, боекомплект (несколько сотен ящиков с выстрелами, вес брутто 70+кг и довольно габаритные), оборудование наблюдения и связи и еще немало всего. Без чего орудия смогут максимум стрелять прямой наводкой (ничем не лучше собственно танков, а точнее - хуже) либо вообще ничего не смогут. Никакие танки проблему мобильности дивизиона как единого целого не решат, нужен как минимум еще многочисленный автотранспорт с большой грузоподъемностью и высокой проходимостью (до появления студебеккеров с ним было откровенно не ахти).
Ну и дополнительно - прибыв в район боя, дивизион действует уже отдельно от танков и далеко от них: танкам надо прорывать оборону и идти вперед, артиллерии надо их поддерживать и тоже идти вперед, но как бы отдельно (или танкам после успешной атаки надо возвращаться и цеплять орудия? это терять время и оставлять только что взятые позиции обратно в туман войны). Если атака провалится и танки перебьют (а ничего нереального в такой ситуации нет) то артиллерия даже отойти не сможет, не бросив свои орудия. Нужен именно выделенный тягач, постоянно находящийся при орудии и не отвлекаемый на другие задачи, кроме его транспортировки.