От Одессит Ответить на сообщение
К apple16 Ответить по почте
Дата 09.10.2018 12:27:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Плацкартный вагон

Добрый день
>Насколько я понимаю, никаких теплушек на X лошадей и Y человек для перевозки личного состава уже нет и все, если что, поедут плацкартными вагонами.

Как бывший ВОСОвец, правда, морской, не соглашусь. При массовых перевозках поедут, как и прежде. Теплушки - название жаргонное, а так это - крытые вагоны, они еще вполне себе есть, хотя и не в таких, как прежде, количествах. Все они дооборудуются для перевозки л/с, там для этого есть специальное воинское оборудование, которое разделяется на несъемное (ружейные зубчатки и пр) и съемное, которое хранится на специальных складах в ожидании своего часа (нары, печки, умывальники и пр.).
Возможно, в самые последние годы вагоны идут уже без этого несъемного - не знаю, отстал от жизни. Но настоящие массовые перевозки л/с по ж/д плацкартами не решить. Просто в воинский поезд включаются крытые для рядового состава, купейные для офицеров и платформы для техники и вооружения.

С уважением www.lander.odessa.ua