|
От
|
Андю
|
|
К
|
Одессит
|
|
Дата
|
11.10.2018 11:19:20
|
|
Рубрики
|
1917-1939;
|
|
Ре: "При нём,...
Здравствуйте,
>Я не про Восток и Запад, а про КА и вермахт.
Когда немцев прижало в конце войны, полевая жандармерия "выполняла план по валу" только в путь. Впрочем, система наказаний у РККА и Вермахта были всё равно разные.
> Но не задумывались ли: если все они такие скверные потенциальные предатели (плюс к не расстрелянным на тот момент это едва ли не под 2 миллиона достигнет), то что это за страна и режим, порождавшие такое количество предателей?
О ужосс, ужосс! Заламываю руки и простираюсь ниц, громко рыдая вслух... Честно говоря, я думал, что время дешёвых анти-советских завываний уже давно на Форуме прошло. :-/
Берите на вооружение для следующего раунда постебушек: в советских потерях, исключительно, виноваты "усатый" и кровожадный режим. Ну, и генералы с маршалами ещё.
>У немцев, к примеру, даже отдаленно к такому проценту не подходило, а ведь Гитлер сволочь, людоед, и все такое...
>Предмет для размышлений, согласитесь.
Точно. Гитлер ведь нещадно немцев генецидил, назвав их "расой рабов" и всячески принижая в самых элементарных правах. Так в умных книшках, запрещавшихся в совке, написано.
Всего хорошего, Андрей.