От Prepod Ответить на сообщение
К Nagel Ответить по почте
Дата 04.09.2018 16:41:22 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Лажа какая-то


>>Строго говоря Тов. Пономаренко тогда формально был при деле - рулил Центральным штабом партизанского движения. Подозреваю, что Пантелеймон Кондратьевич не видел в этом деле больших для себя персектив и роль ЧВС "группы белосусских армий" виделась привлекательнее.
>ИМХО тут глубже копать надо. Нашли даже проект особых знаков различия для белорусской армии.
Дурное дело не хитрое. В 44 году даже форму для студентовподготовили с эскизами, цветами выпушек и вензелями учебных заведений.
>И вряд ли Пономаренко подал бы такой проект просто так. Есть мнение, что это так готовились к возможному миру/перемирию с Гитлером. С образованием "буферной" "независимой Белоруссии" - развести немецкие и советские войска. Осень 1942.
>Запасной вариант, если со Сталинградом не выгорит. Но со Сталинградом получилось на 5 с плюсом. И нужда в марионеточных/буферных белорусах отпала.
Со всем уважением, но в конспирологию не верю. И никому не светую.