|
От
|
серж
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
03.07.2018 13:40:44
|
|
Рубрики
|
WWII; 1941;
|
|
К вопросу о запасах нефтепродуктов в 1941 году
Постановление ЦК ВКП(б) и СНК СССР № 279-132сс
8 февраля 1941 года
Об образовании государственного резерва нефтепродуктов в 1941 году
Совет Народных Комиссаров Союза ССР и Центральный Комитет ВКП(б) постановляют:
1. Образовать в течение 1941 года, начиная с января месяца, государственный резерв нефтепродуктов (сверх тех количеств, которые имеются на 1 января 1941 года в госрезерве и в мобзапасе, а также 790 тыс. тонн нефтепродуктов, подлежащих закладке в мобзапас в 1941г.) в количестве 5 млн. тонн, из них 2 млн. тонн за счет сокращения расходов на нужды народного хозяйства в сравнении с фактическим расходом в 1940 году и 3 млн. тонн за счет прироста добычи и переработки нефтепродуктов в 1941 году.
2. Утвердить план образования государственного резерва нефтепродуктов по кварталам и видам нефтепродуктов, согласно Приложению № 1.
3. Утвердить размещение по районам государственного резерва нефтепродуктов, закладываемых в 1941 году, согласно Приложению № 2.
4. Возложить образование государственного резерва нефтепродуктов на Управление Государственных Резервов при Совнаркоме СССР.
Обязать Наркомнефть отгружать в первую очередь нефтепродукты в государственный резерв в количествах, согласно настоящему Постановлению.
...