От Elliot Ответить на сообщение
К Брейнштиль Ответить по почте
Дата 17.05.2018 22:46:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Дроны-истребители уничтожили...

>>Какие нитки, Вы о чём? Вы хотите сказать, что палестинцы стоят с верёвочками, держа змеи в ожидании добрых дядей с подарками из АОИ, что ли? Явно же запускают и отпускают в свободный полёт "куда бог пошлёт".
>
> Даже в этом случае, вероятность "сбора"самих змеев тросом должна быть выше, чем прицельный таранный удар дроном, нет?

Разумеется, нет. Попасть в точечный объект, управляя камерой (дроном, на котором она установлена) гораздо проще, чем переехать его тросом, который где-то сбоку, да ещё и дугой (т.е., надо учитывать не только высоту, но и расстояние по горизонтали).

> Ну и профилактика должна иметь место: как показало противодействие "большому прорыву" - выявление наиболее приоритетных целей (в данном случае - пускателей в процессе подготовки к пуску) и их нейтрализация - вполне себе в тренде.

А это уже совсем другая история (с). Для обстрела пускателей резинострелом тянитолкай с тросом совершенно не нужен, зато другие проблемы вылазить начинают, вроде хорошей синхронизации камеры и ствола, способности выдержать отдачу и т.п.