От Prepod Ответить на сообщение
К Vyacheslav Ответить по почте
Дата 06.06.2017 13:53:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Зачем армия? Сделают маленький переворот, белые люди даже не заметят.

>В свете обострения ситуации вокруг Катара.
>Понятно, что их вооруженные силы уступают саудитам, но у последних уже идет война в Йемене.
>Так каковы шансы Катара отбиться от первого удара Саудовской Аравии (возможно в союзе с ОАЭ) до прибытия помощи из Ирана ?
Никто никуда вторгаться не будет, максимум, чтобы поддержать переворот. У старины Джассема бин Мухаммеда, основателя современного катара была толпа детей, многие даже оставили потомство. Нынешний младшенький Тамим его пра-правнук, но дети основателя современного Катара умерли только в 70-е-80-е годы, так что выбор из тех, кто имеет права на престол, имеется, а династические расклады не уходят вглубь веков, все как на ладони.
Рубь за сто даю, сейчас парни в национальной одежде и со смешными титулами ведут плотные беседы на предмет того как Тамим уйдет, кто придет на смену и на каких условиях. Может Тамим останется, но будут перестановки внутри. Но он молодой ешшо, сложно играть в любимую заливниками игру "замена наследного принца".
В любом случае случившееся это ультиматум, Сауды ликвидируют разговорчики в строю, так сказать, смыкают ряды, на что, разумеется, недавно получили/купили разрешение от большого белого человека из-за лужи.