От Marat Ответить на сообщение
К Marat
Дата 08.05.2002 14:54:28 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: to Venik

Здравствуйте!

>Мое почтение!
>
>>С неграми эта фишка еще может быть, но со стелсами я что-то не понял - с чего это включение своей РЛС дает обнаружение своего стелса?
>
>Речь идет об АВАКСах. Эта бандура латает позади вас а ваш противник где-то перед вами. Когда АВАКС начинает крутить своей тарелкой, он засвечивает и вас и вашего противника.

Сильно сомневаюсь, что он засвечивает и своего - Вы вроде бы уже пообсуждали с Х-55 и я с ним согласен, что у стелса молчащего преимущества временного не будет, так как у облучаещего есть преимущество информационное - его радар знает на каких частотах он сам излучает, в отличие от "молчащего" стелса, которому приходится по всему спектру сканировать или же по широкому диапазону

Так и в случае с "нашими неграми" - летящая бандура АВАКСа обнаруживает противника и "засвечивает" своего НО только для себя, отраженный сигнал от своего файтера для противника ничего не скажет /или скажет, но вряд ли чтолибо понятное :)/

>
>С уважением, Venik

C уважением, Марат