>Все, что я понял из этой статьи:
>1) Руководство ВМФ РФ само не может разобраться, какой патрульный самолет им нужен - не то Ту-204, не то модернизированный Ил-38, не то еще что. Типичная картина. Главная проблема нашего ВМФ вообще сейчас - полное отсутствие внятной программы развития.
Это общая тенденция--нет доктрины, враги неизвестны-без шуток, потому и дело с новыми бомбардировщиками зависло...
>2) Флоту сейчас усиленно впаривают Бе-200 в качестве противолодочного, но от него ВМФ усиленно отбивается (пока). Действительно, нахрен такая шваль нужна, да еще и ГИДРО не понятно зачем.
Ну гидроавиацию хоронить еще рано.
В свое время его рекламируя--указывали ракеты Коршун, орлан, ястреб--не могли бы Вы просветить, что за девайсы?
>Вообще меня давно занимает вопрос - зачем вообще разрабатвать новый самолет БПА, когда и проще и дешевле модернизировать Ил-38 и Ту-142. Неужели они всерьез полагают, что закупка/эксплуатация Ту-204 обойдется дешевле, чем модернизация/эксплуатация Ту-142? В результате, боюсь, все кончится как всегда на протяжении последних 10 лет - не будет ни того, ни другого :-((
Все равно почти нечего не летает, да и Ту 142 топлива вроде жрет немеряно