От Venik Ответить на сообщение
К pinguin Ответить по почте
Дата 02.05.2002 17:30:33 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Про истрибитель...

Мое почтение!

>Ирак и Югославия всегда были слабее США, они не _стали_ слабыми.

Ирак и Югославия обладали мощнейшими интегрированными системами ПВО. Но эти системы устарели, также как они устареют и в России, если прекратить разработку. То-же самое можно сказать и о самолетах.

>и у каждого из противников имеются самолеты 4 поколения.

Проблема в том, что у одного противника разрабатывается новый самолет, а другой предполагает латать старье до лучших времен. Исход такого конфликта предрешен.

>Это всем ясно и понятно, но когда в войсках, воюющих в Чечне нет даже средств связи (простых "Мотолор") в нужных количествах и офицеры вынуждены все это покупать на свои деньги, не время думать о развитии самолета 5-го поколения.

Думать о развитии надо всегда. И надо сопоставлять масштабы угроз исходящих от чеченских бандитов и НАТО. Мотороллами НАТО не остановишь.

Скажите, какой шанс имеет МиГ-21-93 против Ф-15С? Такой-же шанс ваш модернизированный Су-27 будет иметь против обновленного Ф-22 через 10 лет.

Остановить разработку нового истрибителя сегодня и надеятся, что этот процесс можно возобновить завтра это в высшей степени наивно. Как говорится, скупой покупает дважды. Любой перерыв в разработке новых самолетов (для дого чтоб Мотороллами прибарахлиться) будет стоить огромных денег, когда до людей наконец допрет, что НАТО их ВВС будеть иметь как ланч.

>Тем более, что основными заинтересованными лицами в разработке самолетов 5-го поколения являются не военные, а ВПК.

В первую очередь заинтересованными лицами являются граждане страны которую эти самолеты будут защищать.

С уважением, Venik