От Макс Ответить на сообщение
К Rwester Ответить по почте
Дата 27.04.2016 08:31:19 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; 1917-1939; Версия для печати

Re: прошу прощения...

Здравствуйте!

>"1. Мировая война выдвинула новый вид стрелкового вооружения, каким является пистолет-пулемет. Послевоенные годы показывают дальнейшее развитие и совершенствование этого вида оружия."

>Благо мы не в 1936-м году. ВВ2 показало что все совсем не так и ПП таки просто полицейское оружие.

Что такое "полицейское оружие"?

>3. Наиболее вероятно, что пистолет-пулемет найдет свое место в системе современного стрелкового вооружении в виде: а) основного оружия специальных подразделений, входящих в состав стрелковых рот; б) вооружения пулеметчиков, артиллеристов, связистов, разведчиков и танкистов».

>Ну т.е. все кто попало, чтоб были вооружены чем попало, лишь бы подешевше на круг. Но это тоже работает лишь для тотальных войн. Может тоже скажу полемично, но как-то вырисовывается чем дальше тем выпуклее, что каждый боец должен иметь вторую специальность стрелок.

с винтовкой в танке неудобно
И зачем танкисту\связисту\артиллеристу\т.п. винтовка?

С уважением. Макс.